Принципиальные схемы бытовой техники
Суббота, 20.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Принципиальные схемы бытовой техники

Категории раздела
Полезные книги [222]
Полезные книги по электронике и пр.
Электросхемы авто, Руководства по ремонту, Софт [32]
Видео курсы, Видео уроки [4]
Софты [61]
Музыка [12]
Кинофильмы [1]
Книги и учебники [1]
Образовательная литература
Сервисные режимы телевизоров [9]
Коллекция минусовок [0]
Минусовые фонограммы
Банк советов [52]
Полезные советы на все случаи жизни нашей.
Настройки интернета [3]
Настройки интернета различных провайдеров. Настройки маршрутизаторов и роутеров.
Реклама [6]
Полезное в Ютюбе [31]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 18

В очередной книге популярной серии описаны самые востребованные модели современных телевизоров компании Rolsen Electronics.

Рассмотрены семь телевизионных шасси, на которых производятся более 20 моделей телевизоров с диагоналями кинескопа от 14 до 29 дюймов. По каждой модели приводятся принципиальная схема, подробное описание работы всех ее составных частей, порядок регулировки узлов в сервисном режиме.

Практическая ценность книги определяется подробным описанием типовых неисправностей и описанием методики их поиска и устранения.

В приложении дана исчерпывающая информация о микросхемах UOC (Ultimate One Chip) — телевизионных сигнальных процессорах с функциями декодера телетекста, субтитров и микроконтроллера TDA935X/6X/8X PS/N2 фирмы PHILIPS.

Книга предназначена для ши ... Читать дальше »

Категория: Полезные книги | Просмотров: 2064 | Дата: 18.08.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Современная элементная база предоставляет широкие возможности радиолюбителям и любителям качественного звука для выбора и сборки своими руками усилителей звуковой частоты, сабвуферов, акустических систем. Основное внимание в книге уделено наиболее интересным схемным решениям усилителей мощности звуковой частоты. Полезен материал по созданию сабвуферов своими руками, которые дополнят качественный усилитель звуковой частоты, обеспечив натуральное звучание любимой музыке.

Материал систематизирован по главам в соответствии с элементной базой усилителя: на транзисторах, на микросхемах, на лампах и гибридные схемы. Рассмотрены практические описания десятков конструкций усилителей звуковой частоты и электронных сабвуферов разной степени сложности, даны практические советы как схемного так и конструктивного характера.

Николай Сухов, автор-составитель книги, очень авторитетен среди радиолюбителей. Его журнал «Радиохобби» по рейтингу не уступает лучшим журналам ... Читать дальше »

Категория: Полезные книги | Просмотров: 1565 | Дата: 18.08.2014 | Рейтинг: 0.0/0

В данном издании рассмотрены конструкции узлов тракта современных усилителей, практические схемы, рисунки печатных плат и внешний вид описанных конструкций. Приводятся основные технические характеристики и назначение выводов, применяемых в конструкциях микросхем. 
Книга предназначена для специалистов, а также для подготовленных и начинающих радиолюбителей.
Современный усилитель, как правило, представляет собой комбинацию различных узлов: блоков коммутации и индикации, регуляторов громкости, тембра и баланса, эквалайзера, усилителя мощности. Это вызвано тем, что функциональная насыщенность современной аппаратуры постоянно возрастает, в то время как проектировать и изготавливать каждый узел отдельно гораздо проще. Это позволяет также легко комбинировать и заменять отдельные блоки. Существенно упрощается и настройка. Кроме того, легко решается проблема модернизации усилителя.

Промышленность выпускает огромный ассортимент микросхем для всех узлов тракта усилителя. Казалось бы, это существенно упрощает процесс изготовления любого узла усилителя. Однако этот, без сомнения, положительный момент порождает дру ... Читать дальше »

Категория: Полезные книги | Просмотров: 1079 | Дата: 18.08.2014 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

Поиск


Счетчик посещаемости сайта





Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024



вложение денег в акции