Принципиальные схемы бытовой техники
Вторник, 14.05.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Принципиальные схемы бытовой техники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: service-manuals  
Форум » Электронная техника » ТЕЛЕВИЗОРЫ И МОНИТОРЫ ЭЛЕКТРОННО-ЛУЧЕВЫЕ » Помогите с ТВ FUNAI 2000A MK7 (Частично отсутствуют каналы ТВ)
Помогите с ТВ FUNAI 2000A MK7
funai2000aДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, господа специалисты по ремонту(наладке, настройке) телевизионной техники.
Я в Вашем благородном деле полный ЛАМЕР, а зашёл собственно с вопросом и за советом, а именно: имею телевизор FUNAI 2000A MK7, приобретённый еще аж в начале 90-х. Кажет до сих пор и претензий к нему не имею, но вот затыка - с недавнего времени мой оператор телетрансляций Стрим ТВ в Иваново, что-то там подшаманил с каналами и у меня пропал целый кусок каналов, а именно те, которые смотрит дочь, типа ТНТ, МУЗ ТВ и т.д. и т.п....., я так понимаю, что "под раздачу" могли попасть любые каналы на какой-то там частоте, но попали эти и теперь постоянные скандалы из-за второго телека ROLSEN, который ВСЁ ПОКАЗЫВАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ! Один "знаток" сказал, что просто отсутствует какой-то кусок, какого-то диапазона, каких-то частот... - вообщем для меня тёмный лес, и якобы это можно исправить заменой какого-то тюнера в телевизоре, а по сему:

1. Действительно ли возможно что-либо сделать в данной ситуации с данным телевизором?
2. Если да, то будет ли это исправлено на всегда или временно, т.е. вдруг через неделю Стрим опять что-нибудь "сместит" и у меня опять не окажется нужной частоты (диапазона.....)?
3. ГЛАВНОЕ: сколько стОит такой ремонт вместе с деталями? Т.е. хотелось бы обойтись "малой кровью", финансовый резерв не велик... Не сопоставим ли такой апгрейд с покупкой новго недорого телека?

Очень жду ответов, заранее спасибо, всех с наступившим Новым 2010 годом и Рождеством!!!

 
seredaДата: Четверг, 14.01.2010, 15:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Тюнер в телевизоре прийдется вам заменить на новый.Стоимость тюнера в пределах 10-15 долларов.Ну а за сколько вам его заменят,это зависит от расценок этой услуги в сервисном центре.
 
Форум » Электронная техника » ТЕЛЕВИЗОРЫ И МОНИТОРЫ ЭЛЕКТРОННО-ЛУЧЕВЫЕ » Помогите с ТВ FUNAI 2000A MK7 (Частично отсутствуют каналы ТВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024



вложение денег в акции