Принципиальные схемы бытовой техники
Понедельник, 29.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Принципиальные схемы бытовой техники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для серьёзных... » Туризм и путешествия » Остров Тенерифе
Остров Тенерифе
valentinaДата: Вторник, 20.10.2015, 13:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу побольше узнать про остров Тенерифе, т. к. собираюсь со временем отправиться в турпоездку на этот остров. Буду благодарна за любую полезную информацию.
 
KatrinaДата: Вторник, 20.10.2015, 13:08 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я впервые услышала "Канарские острова", мне казалось, что это какое-то райское место в бескрайнем океане. Название на русском звучит, на мой взгляд, очень романтично. В действительности же оно переводится как "собачьи острова". По преданию..
 
vasilisaДата: Вторник, 20.10.2015, 13:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже много писала про Канарские острова, но еще ни разу не говорила о их пляжах, потому что это отдельная и тоже интересная тема.

На Тенерифе есть три категории пляжей: с желтыми песками, серыми и черными.
А теперь поподробнее о каждом из этих видов пляжей. Как я уже писала от нашего отеля до океана идти 15 мин, но при этом мы попадаем на самую крупнейшую и популярную береговую линию Лас Америкас.



Это туристический центр с серым песком и обустроенным пляжем с променадом, барами и ресторанами, магазинами с сувенирами и другими различными необходимыми для отдыха товарами.




Это был первый пляж, на который мы попали, так как он самый ближний. Ничего особенного сказать не могу, песок не мелкий, крупнее манки и жесткий. Муж с ребенком закопали меня в песок, когда я оттуда выбиралась, получился жесткий




Волны приличные, я шла вроде на берег, муж оборачивается, а меня нет - Смыло!
В другой день мы поехали на другие пляжи, так как читали много хороших отзывов о черных песках, решили узнать, что же это?
И вот мы приехали на Playa de la Arena(Плайя Арена).



Пляж чернее черного. Уже 20 лет подряд получает голубую ленту за чистоту и красоту, черный песок полезен для здоровья, радикулиты, переломы и другие болезни спины и суставов лечатся теплом и минералами черных вулканических песков. Песочек мягкий, приятно было по нему ходить.




Пляжи черных песков получили своё название из-за того, что на них действительно черный вулканический песок, который здорово контрастирует с синей водой и белой пеной, фото получаются шикарные. Напротив видно соседний остров.



Находится пляж в скалистой бухте, что должно бы защищать его от волн и ветра, но если ветра и не было, то про волны я ничего сказать не могу.



Этот песок конечно супер, но отмыть его с тела нереально. Один раз меня прибило волной у самого берега, у меня все лицо, волосы и тело были в этом песке, даже в рот, нос и уши попало, было довольно неприятно. Да к тому же его не отмыть никак, возле берега есть кранчики с водой маленькие, а души находятся где туалет и стоит 1 евро. В общем пляж нам понравился больше всех, только этот приставучий песок я никогда не забуду, он липнет буквально ко всему, что ему попадется: надувные круги, одежда... Мы три дня еще не могли от него полностью избавиться. Даже немного привезли с собой в Россию, просто из купальников и плавок так и не удалось его окончательно вымыть.
После этого "приставучего" мы отправились на знаменитые желтые пески El Medano (Эль Медано).



Кстати до черных песков мы ехали от нашего отеля минут 15 и стоило это 26 евро, а от черных песков до желтых El Medano (Эль Медано) вышло 50 евро и соответсвенно где-то 30 мин. То есть если ехать от отеля то тоже выйдет примерно 26 евро.



Когда мы приехали, я поняла - это тот пляж который мне нужен: мелкий как мука песок, мягенький, но тут с меня слетела шляпа и улетела довольно далеко. И мы поняли, что тут очень сильные ветра. Я посмотрела в даль и увидела целую кучу сёрфингистов.
Для них этот пляж просто рай.



Вообще желтые пески совсем не характерны для таких островов как Тенерифе, ведь этот остров своеобразная гора, которая выходит из-под моря и вершина которой является вулкан Тейде. Но говорят что эти пески за много веков принесли из соседней Африки эти сильные непрекращающиеся пассатные ветра, которые привлекают сюда поклонников винд-серфинга и кайта со всей Европы.



Мы пытались найти уголок, где не будет ветра прячась в скалообразных оградах, по видимому дикий пляж, где отдыхали люди, предпочитающие тишину и покой. Кстати там мы увидели что и вулканический песок все таки долетает сюда.



Но и там не удалось укрыться от этого ветра и песка, который он с собой несет, может быть погода была такая и ветер может быть тише, но навряд ли, раз у этого пляжа такая слава.
В общем этот пляж нас совсем разочаровал, вода была ледяная, и песок постоянно летел в глаза и засыпал вещи, а ветер уносил с собой шляпы и панамы.
В стоимости я написала сумму, которая у нас ушла на такси за день чтоб побывать на всех этих пляжах.

Видео:

 
PAPASHAДата: Вторник, 20.10.2015, 13:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хочу сказать, что остров Тенерифе обычно называют островом вечной весны. На этом острове круглый год все обязательно цветет. На острове всегда тепло и комфортно. Я был в октябре, температура  в среднем составляла ночью 19-24 градуса, а днем около 30, но при этом не было надоедающей жары. Вода в море 21 градус, я купался с огромным удовольствием. Ходил с утра пораньше, сразу после завтрака, пока на пляже мало народу. Подробнее об острове Тенерифе можно узнать тут: http://hiking-tenerife.com/chudo-ostrov-tenerife/
 
valentinaДата: Вторник, 20.10.2015, 13:39 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за ответы.
 
Форум » Для серьёзных... » Туризм и путешествия » Остров Тенерифе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024



вложение денег в акции