Принципиальные схемы бытовой техники
Воскресенье, 19.05.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Принципиальные схемы бытовой техники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для серьёзных... » Женский форум » Хочу научиться вязать красивые вещи
Хочу научиться вязать красивые вещи
ЛеонсияДата: Суббота, 07.11.2015, 14:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день девочки! Хочу научиться вязать красивые вещи. Поделитесь опытом, кто и как учился вязать? Мне очень интересно. Буду благодарна за советы.
 
ДумкаДата: Суббота, 07.11.2015, 14:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам процесс вязания складывается из трех компонентов: наличия пряжи, спиц, желания и терпения вязальщицы. В далеком прошлом вязанием занимались мужчины, которые вытачивали для себя тонкие, но прочные палочки для занятий рукоделием – спицы. Это было достаточно трудоемким занятием, однако миниатюрные спицы в крепких руках мужчины творили чудеса. Вскоре вязанием стали заниматься и женщины, и привилегия в этом деле была прочно закреплена за слабым полом, который к тому же начал справляться с пряжей и спицами гораздо лучше мужчин.В процессе производства ручных орудий труда и совершенствования искусства вязания были созданы самые разнообразные спицы и приспособления для вязания. В настоящее время их ассортимент в магазинах велик, и каждая вязальщица имеет возможность выбрать себе спицы, руководствуясь своими возможностями и желаниями.Помимо спиц, в вязании используют крючки как вспомогательный и как самостоятельный инструмент в работе, круговые спицы, вспомогательные маленькие спицы для вывязывания кос, специальные скрепки для вывязывания карманов и некоторые другие приспособления.
 
ptahaДата: Суббота, 07.11.2015, 14:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня научила вязать бабушка, Если сильно захотеть, то научиться можно за месяц. Желаю успеха!
 
MixGirlДата: Суббота, 07.11.2015, 14:13 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждой вязальной спицы есть свой номер, который соответствует ее ширине в диаметре и измеряется в миллиметрах. От того, спицами с каким номером будет выполняться вязание, зависит качество и внешний вид изделия. Так, при вязании ажурного узора тонкой нитью и толстыми спицами полотно получится рыхлым и будет непригодным для носки. Поэтому толщина спиц должна соответствовать толщине нити. Проверить, соответствуют ли выбранные спицы пряже, можно довольно простым способом: толщина сложенной вдвое нити должна быть равной толщине спицы.
 
alesyaДата: Суббота, 07.11.2015, 14:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я увлеклась вязанием еще в школьные годы и вяжу разные вещи до сих пор, как на спицах, так и крючком. В девяностые годы я даже зарабатывала вязанием. Сейчас вяжу свитера, шарфы и носки мужу и детям. Свою дочку тоже обучаю вязанию. В качестве мастер-класса по вязанию для дочки я недавно нашла этот сервис: http://kryuchek.ru/catalog/
 
ЛеонсияДата: Суббота, 07.11.2015, 14:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alesya ()
В качестве мастер-класса по вязанию для дочки я недавно нашла этот сервис: http://kryuchek.ru/catalog/

Спасибо за ответ и ссылочку.
 
Форум » Для серьёзных... » Женский форум » Хочу научиться вязать красивые вещи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024



вложение денег в акции