Принципиальные схемы бытовой техники
Воскресенье, 05.05.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Принципиальные схемы бытовой техники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: service-manuals  
Форум » Электронная техника » DVD,ВИДЕОКАМЕРЫ,ВИДЕОМАГНИТОФОНЫ » JVC centre уходит в защиу , после снятия механизма DVD
JVC centre уходит в защиу , после снятия механизма DVD
viktor28Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвуйте ,
очень понравился сайт , увидел много инерестной информации и людей с большим опытом ремонта техники , сам я не асс в радиоеллектронике , хотя стараюсь *набирать *
прошу подсказать как решить проблему -
JVC DVD center XV-THA25 перестал читать диски , весь механизм снял/так как ремонту не подлежал из за мех.поломки ,радио и УНЧ были рабочими , но
теперь использовать как усилитель тоже не возможно ,теперь при включении , загорается на дисплее *proteccion * , и выключаеться полностью .Может ли ето зависеть от того что *механизм не на месте ? если да , то как ето можно обойти ? механизм уже не имею ,
скачал схему етого центра , но т.к. не знаю алгоритма работы , УНЧ запустить не могу , там идёт завязка через процессор , прошу пролить свет мне как выйти из положения , не хочеться хоронить аппарат .
Заранее спасибо за все коментарии по теме .
 
teleradДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (viktor28)
.Может ли ето зависеть от того что *механизм не на месте ?
Именно от этого и зависит.Процессор "опрашивает" блоки(части) центра, не видит ответа механизма и выдает protection т.е. защита.
Quote (viktor28)
то как ето можно обойти ?
Обойти будет довольно сложно. Нужно анализировать саму схему и даташит процессора.Вряд ли получится киданием каких-нибудь перемычек. Надо будет эмулировать наличие привода и то что он выключен.Зря выкинул механизм.
 
ShotrabaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
на механизме есть переключатели.там и собака зарыта .я выбрасывал механизм двд работало от флешки.но если не поставить перемычки не запустиш
 
Форум » Электронная техника » DVD,ВИДЕОКАМЕРЫ,ВИДЕОМАГНИТОФОНЫ » JVC centre уходит в защиу , после снятия механизма DVD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024



вложение денег в акции