Принципиальные схемы бытовой техники
Вторник, 30.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Принципиальные схемы бытовой техники

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: service-manuals  
Форум » Электронная техника » ДРУГАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » Что-то не так с холодильником. Слабо морозит.
Что-то не так с холодильником. Слабо морозит.
SolarisДата: Четверг, 30.07.2015, 14:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мудрецы! Имеется проблема. Холодильник "ОКА III М" типа КШ-200 1978 г. в. Морозильная камера постоянно то покрывается льдом при работе компрессора, то оттаивает (неполностью, верхняя часть) после периода простоя. Все циклично. Сам цикл работы холодильника: 23-25 минут работы и 58-60 минут "отдыха". Таким образом, коэффициент равняется 25 / (25 + 60) = 0.29, это лежит в пределах допустимого. Но тут нюанс один: на сколько я заметил, коэффициент не меняется, в зависимости от положения терморегулятора (хотя должен бы меняться). На минимуме не проверял, но на среднем положении и максимуме -- цикл работы неизменный. Подозреваю, что установлено не "родное" пускозащитное реле. Может быть проблема в этом? Перед выключением компрессора реле создает небольшие помехи в бытовой электросети (мои аудиоколонки начинают потрескивать и через секунд 30 реле размыкает контакт). И вообще, что смотреть? Холодильник однокамерный. Уплотнитель двери при визуальном осмотре не вызывает сомнений, щелей вроде бы нет. Почистить место прилипания уплотнителя? Работает тихо. Температура на улице -- 28 градусов. В доме довольно комфортно, не жарко. Думаю, где-то 25--26.
 
Форум » Электронная техника » ДРУГАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » Что-то не так с холодильником. Слабо морозит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024



вложение денег в акции