Принципиальные схемы бытовой техники
Суббота, 27.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Принципиальные схемы бытовой техники

Категории раздела
Полезные книги [222]
Полезные книги по электронике и пр.
Электросхемы авто, Руководства по ремонту, Софт [32]
Видео курсы, Видео уроки [4]
Софты [61]
Музыка [12]
Кинофильмы [1]
Книги и учебники [1]
Образовательная литература
Сервисные режимы телевизоров [9]
Коллекция минусовок [0]
Минусовые фонограммы
Банк советов [52]
Полезные советы на все случаи жизни нашей.
Настройки интернета [3]
Настройки интернета различных провайдеров. Настройки маршрутизаторов и роутеров.
Реклама [6]
Полезное в Ютюбе [31]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Вторая жизнь аккумулятора мобильного телефона
15:23
Вторая жизнь аккумулятора мобильного телефона

   Когда выходит из строя мобильный телефон и причина поломки такая  что телефон ремонту не подлежит и его можно выбросить на помойку. Телефон конечно можно выбросить, а вот аккумулятор я советую не выбрасывать, так как он может вам еще пригодится. Если Вы хотя бы немного разбираетесь в электричестве и умеете подключить два провода аккумуляторной батареи, не перепутав плюс с минусом, тогда читайте эту статью дальше.

    Расскажу о личном опыте вторичного использования аккумуляторов от мобильных телефонов и прочей электронной техники.

   В день рождения сестра подарила мне фонарик, который заряжается от сети. Фонарик проработал два месяца и перестал заряжаться. После разборки фонарика выяснилось - вышел из строя аккумулятор, вероятно китайского качества.

Аккумулятор фонаря рассчитан на  номинальное напряжение 3,3 Вольта. У меня как раз был в запасе аккумулятор от старенького мобильного телефона «Siemens», с номинальным напряжением 3,7 Вольта (напряжение обычно маркируется на корпусе батареи). Прикинув, что по размерам батарея входит в корпус, я решил заменить неисправный аккумулятор на старенький, от телефона «Siemens». На замену я потратил примерно сорок минут времени. Этот китайский фонарик работает уже пятый год и прекрасно светит.

   Батареи мобильных  телефонов, как правило, имеют номинальное напряжение от 3,7V до 4.2V. Если на корпусе батарей есть маркировка полярности, то для замены понадобится только паяльник. Если же маркировки нет, тогда полярность можно определить с помощью тестера или мультиметра. Обычно малый остаточный ток долго сохраняется в батареях.

   У моей жены телефон «Nokia N82». Через три года аккумулятор немного вздулся, и его заменили  новым.

После зарядки и разрядки оказалось, что даже вздутый аккумулятор хорошо держит ток. И тогда я решил поставить его на радиоприемник, который питался от двух 1,5 Вольтовых батареек и от сети.

Когда приемник питается от сети - заряжается аккумулятор, а когда  приемник я беру с собой на природу - приемник работает от аккумулятора около четырех часов на средней громкости. Поставив аккумулятор, я не трачу деньги на батарейки для приемника.

   Вторичное использование аккумуляторов конечно же требует затрат Вашего времени, однако экономит Ваши  средства и хоть немножко бережет экологию.

Категория: Банк советов | Просмотров: 2196 | Добавил: Boroda | Теги: Вторая жизнь аккумулятора мобильног | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск


Счетчик посещаемости сайта





Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024



вложение денег в акции