Принципиальные схемы бытовой техники
Пятница, 26.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Принципиальные схемы бытовой техники

Категории раздела
Полезные книги [222]
Полезные книги по электронике и пр.
Электросхемы авто, Руководства по ремонту, Софт [32]
Видео курсы, Видео уроки [4]
Софты [61]
Музыка [12]
Кинофильмы [1]
Книги и учебники [1]
Образовательная литература
Сервисные режимы телевизоров [9]
Коллекция минусовок [0]
Минусовые фонограммы
Банк советов [52]
Полезные советы на все случаи жизни нашей.
Настройки интернета [3]
Настройки интернета различных провайдеров. Настройки маршрутизаторов и роутеров.
Реклама [6]
Полезное в Ютюбе [31]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Банк советов
« 1 2 3 4 5 6 »

Для замены термопасты нам понадобятся:


- непосредственно сама термопаста. Она стоит дешево (1-10$ за тюбик) и продается в магазинах, которые торгуют компьютерными комплектующими. На этой фотографии изображена Titan Nano Grease. Она себя хорошо зарекомендовала и показывает отличные результаты. При выборе термопасты стоит учитывать, что на рынке полно подделок. Особенно любят подделывать КПТ-8, так что будьте внимате ... Читать дальше »

Категория: Банк советов | Просмотров: 785 | Дата: 27.06.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Ноутбук выключается сам в большинстве случаев из-за перегрева процессора и срабатывания его защиты. В этой статье я попытаюсь рассказать, как диагностировать перегрев и как его устранить. Обычно симптомы перегрева вы можете наблюдать через год работы ноутбука, первый из которых – ноутбук начинает выдувать горячий воздух и нагревать корпус.

 

... Читать дальше »

Категория: Банк советов | Просмотров: 924 | Дата: 27.06.2015 | Рейтинг: 0.0/0

На Хабре уже были публикации о DIY-ламповых усилителях, которые было очень интересно читать. Спору нет, звук у них чудесный, но для повседневного использования проще использовать устройство на транзисторах. Транзисторы удобнее, поскольку не требуют прогрева перед работой и долговечнее. Да и не каждый рискнёт начинать ламповую сагу с анодными потенциалами под 400 В, а трансформаторы под транзисторные пару десятков вольт намного безопаснее и просто доступнее.

В качестве схемы для воспроизведения я выбрал схему от John Linsley Hood 1969 года, взяв авторские параметры в расчёте на импеданс своих колонок 8 Ом.

Классическая схема от британского инженера, опубликованная почти 50 лет назад, до сих пор является одной из самых воспроизводимых и собирает о себе исключительно положительные отзывы. Этому есть множество объяснений:
— минимальное количество элементов упрощает монтаж. Также считается, что чем проще конструкция, тем лучше звук;
— несмотря на то, что выходных транзисторов два, их не надо перебирать в комплементарные пары;
— выходных 10 Ватт с запасом хватает для обычных человеческих жилищ, а входная чувствительность 0.5-1 Вольт очень хорошо согласуется с выходом большинства звуковых карт или проигрывателей;
— класс А — он и в Африке класс А, если мы говорим о хорошем звучании. О сравнении ... Читать дальше »

Категория: Банк советов | Просмотров: 1931 | Дата: 23.05.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Для того, чтобы устройство на микроконтроллере “ожило”, недостаточно просто собрать схему устройства. Нужно ещё загрузить программу в микроконтроллер (“прошить” микроконтроллер).

Если ваше устройство не является серийным (а, скорее всего, так оно и есть), то в плату устройства лучше впаивать не микроконтроллер, а специальную панель, в которую можно вставить микроконтроллер. Это позволит легко заменить неисправный прибор, либо снять его для перепрошивки.

А перепрограммирование очень даже может потребоваться, потому что как бы тщательно вы не отлаживали программу в среде разработки, в реальном устройстве наверняка вылезут ещё какие-нибудь “глюки” программного обеспечения.

“Прошить” микроконтроллер можно с помощью специального прибора - программатора. Программатор можно собрать самому или купить готовый. ... Читать дальше »

Категория: Банк советов | Просмотров: 719 | Дата: 23.05.2015 | Рейтинг: 0.0/0

разборка Samsung Galaxy Tab 2 P 3100Если Вы не знаете как разобрать планшет  Samsung Galaxy Tab 2 (P3100) то читайте эту инструкцию – она Вам поможет. Разборка Samsung Galaxy Tab2 ... Читать дальше »

Категория: Банк советов | Просмотров: 3255 | Дата: 17.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0

 

как паять и зарабатыватьСегодня попытаюсь ответить на вопрос моих читателей – как заработать с помощью паяльника? Если Вы умеете паять, то значит, можете и заработать своим умением. Есть несколько вариантов это сделать.

... Читать дальше »

Категория: Банк советов | Просмотров: 1502 | Дата: 17.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Категория: Банк советов | Просмотров: 2453 | Дата: 17.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Подшипник для стиральной машиныКак понять, что необходима замена подшипника в стиральной машине? Она шумит, скрипит, стучит в процессе стирки белья. Эти неприятные звуки могут усиливаться со временем. И если не заменить испорченную деталь во время, то позже это будет сделать сложнее. Кроме того, стук со временем может превратиться в непереносимый грохот. Если вообще не менять данную запчасть, то скоро машинка полностью выйдет из строя. И ее ремонт будет крайне дорогим. Оптимальный вариант при обнаружении неисправности подшипника сразу поменять его на новый.

Подшипники могут выйти из строя при долгой эксплуатации стиральной машины. Так же они ломаются из-за попадания воды. Протечка воды вызывает коррозию, которая портит деталь. ... Читать дальше »

Категория: Банк советов | Просмотров: 1107 | Дата: 15.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Современная стиральная машина – довольно сложный бытовой прибор, напичканный электроникой. Приступая к ремонту подобной техники, нужно понимать, что не все неисправности можно будет устранить «своими руками». Хотя бывают и такие «поломки», что увидев, в чём дело, хозяин говорит: – «знал бы, так и сам бы в момент исправил».

Был, например, такой казусный случай: – стиральная машина перестала работать, потому что никак не набирается в бак до необходимого уровня вода, впускной клапан всё время открыт, вода течёт и течёт, а машина не может начать стирку. Хозяйка вызвала мастера.

Тот стал смотреть и увидел нечто интересное – сливной шланг, который обычно выходит снизу машины, потом поднимается вверх петлёй и крепится скобой в самом верху задней стенки, со скобы был снят и лежал на полу. Нужно заметить, что петля из шланга в машинах делается специально, чтобы вода не могла вытекать из бака.

Насос слива воды – центробежный, с крыльчаткой, без всяких клапанов, и поэтому самотёк воды задерживать не может. Чтобы вода из бака не могла вытекать, шланг слива и поднимают петлёй выше уровня воды в баке, и крепят вверху скобой.

Оказывается, накануне хозяйка вызывала сантехника для ремонта смесителя, и попросила его дополнительно (раз уж пришёл) шланг слива от стиральной машины подвести к канализации раковины. Ей не нравилось, когда мыльная и грязная от стирки вода сливается в ванную, потому ... Читать дальше »

Категория: Банк советов | Просмотров: 965 | Дата: 15.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Третьим популярным типом устройств для воспроизведения изображения являются плазменные панели (сокращенно PDP-панели, от английского Plasma Display Panel). В них используется тот же принцип построения картинки с помощью матрицы, что и в ЖК-телевизорах, но реализован он по-иному. Изображение получается с помощью люминофора - вещества, нанесенного на внутреннюю сторону стеклянного экрана и светящегося под воздействием ультрафиолетового излучения, которое возникает в разряженном газе при возбуждении в нем электрического разряда. Сходным образом устроены и лампы дневного света - с той лишь разницей, что конструкция плазменных панелей неизмеримо сложнее - миллионы микролампочек со светофильтрами. Изображение, полученное с помощью этих устройств, чрезвычайно качественное - очень яркая картинка (гораздо более яркая, чем даже в проекционных телевизорах), без геометрических искажений, возникающих по вине блока развертки (его в плазменных панелях просто нет). Еще у таких телевизоров есть другие неоспоримые преимущества - компактные размеры и малая масса. Даже у моделей с самыми большими экранами толщина корпуса не превышает 8 - 10 см (для диагоналей до 50″). Кроме того, эти устройства безопаснее для здоровья, чем их товарищи с кинескопами, так как не являются источниками вредного электромагнитного излучения.

К минусам плазменных панелей относится их высокая цена (примерно в 2-3 раза выше, чем проекционных телевизоров с анало ... Читать дальше »

Категория: Банк советов | Просмотров: 770 | Дата: 10.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

Поиск


Счетчик посещаемости сайта





Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024



вложение денег в акции